楚雄本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地铁
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
设本站为首页
|
加入收藏
楚雄
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
楚雄公交查询
〉火车站
公交站点:
火车站
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
火车站
”的公交线路,共
2
条
1路
6路
1路(开关厂 - 职教中心)
【
我来纠错
】
运营时间:
6:45—21:30
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
往程:
开关厂
-
铜材厂
-
云星园
-
火车站
-
市国税局生活区
-
都市名媛
-
锦星酒店
-
北客运站
-
龙江公园
-
州计生委
-
北城小学
-
楚雄一中
-
兆顺第一城
-
州博物馆
-
自来水公司
-
师院附中
-
州农行干校
-
楚光电力实业公司
-
油漆厂
-
栗子园
-
白土塘
-
青龙社区
-
职教中心
返程:
职教中心
-
青龙社区
-
白土塘
-
栗子园
-
油漆厂
-
楚光电力实业公司
-
州农行干校
-
师院附中
-
自来水公司
-
州博物馆
-
兆顺第一城
-
楚雄一中
-
北城小学
-
州计生委
-
龙江公园
-
北客运站
-
锦星酒店
-
都市名媛
-
市国税局生活区
-
火车站
-
云星园
-
铜材厂
-
开关厂
备注:无
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
6路(康居小区 - 漂白凹)
【
我来纠错
】
运营时间:
6:45—21:30
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
往程:
康居小区
-
龙和小区
-
邓关岔口
-
永安小学岔路口
-
天河人家
-
天河农贸市场
-
刘家小区
-
火车站
-
北客运站
-
龙江公园
-
北路小学
-
北浦农贸市场
-
北浦小区
-
烟厂生活区
-
市便民中心
-
桃源湖
-
文庙
-
楚雄一中
-
兆顺第一城
-
西小山路口
-
漂白凹
返程:
漂白凹
-
西小山路口
-
兆顺第一城
-
楚雄一中
-
文庙
-
桃源湖
-
市便民中心
-
烟厂生活区
-
北浦小区
-
北浦农贸市场
-
北路小学
-
龙江公园
-
北客运站
-
火车站
-
刘家小区
-
天河农贸市场
-
天河人家
-
永安小学岔路口
-
邓关岔口
-
龙和小区
-
康居小区
备注:无
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
版权所有 BENDIBAO.COM 2006-