楚雄本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地铁
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
设本站为首页
|
加入收藏
楚雄
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
楚雄公交查询
〉黎家屯
公交站点:
黎家屯
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
黎家屯
”的公交线路,共
3
条
10路
3路
9路
10路(纸箱厂 - 天人中学)
【
我来纠错
】
运营时间:
6:45——21:30
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
往程:
纸箱厂
-
州粮油机械厂
-
州电力公司
-
市城建处
-
西园小区
-
古山街
-
凤鸣花园
-
兆顺第一城
-
楚雄一中
-
文庙
-
桃源湖
-
体育馆东
-
金甸园
-
天河园
-
东宝酒店
-
勘察院
-
州法院
-
实验小学
-
黎家屯
-
永盛花园
-
州消防支队
-
天人中学
返程:
天人中学
-
州消防支队
-
永盛花园
-
黎家屯
-
实验小学
-
州法院
-
勘察院
-
东宝酒店
-
天河园
-
金甸园
-
体育馆东
-
桃源湖
-
文庙
-
楚雄一中
-
兆顺第一城
-
凤鸣花园
-
古山街
-
西园小区
-
市城建处
-
州电力公司
-
州粮油机械厂
-
纸箱厂
备注:无
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
3路(上章村 - 灵秀湖)
【
我来纠错
】
运营时间:
6:45—21:30
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
往程:
上章村
-
车坪屯
-
天人中学
-
州消防支队
-
永盛花园
-
黎家屯
-
州政务中心东
-
楚雄数码城
-
网球公园
-
玛瑙园
-
民族中学
-
州交通局
-
新华书店
-
北城小学
-
百货大楼
-
州电影公司
-
华力机械公司
-
灵秀小区
-
第二水文队
-
灵秀湖
返程:
灵秀湖
-
第二水文队
-
灵秀小区
-
华力机械公司
-
州电影公司
-
百货大楼
-
北城小学
-
新华书店
-
州交通局
-
民族中学
-
玛瑙园
-
网球公园
-
楚雄数码城
-
州政务中心东
-
黎家屯
-
永盛花园
-
州消防支队
-
天人中学
-
车坪屯
-
上章村
备注:无
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
9路(上章村 - 福塔公园)
【
我来纠错
】
运营时间:
6:45——21:30 1元
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
楚雄市公交公司
往程:
上章村
-
枫华盛景小区
-
阳光水城
-
阳光水城售楼中心
-
招呼站
-
彝人古镇
-
滇能小区
-
州信息产业部
-
黎家屯
-
州政务中心东
-
数码城
-
盘龙云海
-
云华酒店
-
永丰建材市场
-
锦星酒店
-
北客运站
-
龙江公园
-
州计生委
-
市便民中心
-
鹿城大厦明珠百货
-
广电中心北
-
东兴中学
-
平山村委会岔路口
-
招呼站
-
招呼站
-
福龙苑
-
福塔溪镇
-
福塔公园
返程:
福塔公园
-
福塔溪镇
-
福龙苑
-
招呼站
-
招呼站
-
平山村委会岔路口
-
东兴中学
-
广电中心北
-
鹿城大厦明珠百货
-
市便民中心
-
州计生委
-
龙江公园
-
北客运站
-
锦星酒店
-
永丰建材市场
-
云华酒店
-
盘龙云海
-
数码城
-
州政务中心东
-
黎家屯
-
州信息产业部
-
滇能小区
-
彝人古镇
-
招呼站
-
阳光水城售楼中心
-
阳光水城
-
枫华盛景小区
-
上章村
备注:无
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
版权所有 BENDIBAO.COM 2006-